Le opere in concorso alla seconda edizione del Premio “Ti mando a quel paese”

I cortometraggi iscritti alla seconda edizione:

  1. أنا… di AHMED ABDELNASER 10′ Egypt/Syria 2014
  2. A PASSION OF GOLD AND FIRE di SÉBASTIEN PINS 6′ Belgium 2015
  3. ANA ISMI CÁROL di ANNA MOLINS 27′ Spain 2015
  4. AVELLINO – ROCCHETTA, SOSPENSIONE DI VIAGGIO di MICHELE CITONI 33′ Italy 2015
  5. BIG WILLOW di JARED KATSIANE 10′ U.S. 2013
  6. CANCIÓN DE UN PESCADOR-A FISHERMAN´S SONG di BENAT FUENTES & BRENDAN DONNELLY 16′ China 2015
  7. CUATRO POSTALES A MARTA di HERNÁN TALAVERA 10′ Spain 2015
  8. DANUBE, PRÉLUDE POUR 3 VISAGES ET 2 FRÈRES di SEBAN JEAN 26′ France 2014
  9. ECUADOR, CON LOS OJOS CERRADOS di DANIEL CHAMORRO 19′ Spain 2014
  10. EL BAILE DE LOS INFANTES di JOKIN PASCUAL & JAVIER DAMPIERRE 9′ Spain 2015
  11. EL CANTO DE LA REINA di INÉS ESPINOSA LÓPEZ 10′ Spain 2015
  12. ENTREMUNDO di THIAGO B. MENDONCA & RENATA JARDIM 25′ Brazil 2015
  13. FISHER OF THE TARN di PASCAL GAUBERT 6′ France 2015
  14. JOÃO BATISTA di RODRIGO REZENDE MEIRELES MEIRELES 24′ Brazil 2015
  15. LIVING CANVAS di RONNIE CRAMER 7′ U.S. 2014
  16. LUOGHI COMUNI di ANGELO LOY  75′ Italy 2015
  17. MARIBOR IN NJEGOVA NAJSTAREJSA TRTA NA SVETU di FRANC KOPIC 11′ Slovenia 2015
  18. METROBUS di AZHAR SUKHERA 9′ Pakistan 2015
  19. NASZA ROZMOWA di MIECZYS³AW KRZEL 10′ Poland 2015
  20. O CANTO DA LONA di THIAGO B. MENDONCA 25′ Brazil 2013
  21. PÊCHEUR DU TARN di GAUBERT PASCAL 7′ France 2015
  22. POGONISKOS di THANASIS NEOFOTISTOS 10′ Greece 2015
  23. POLANA di IVAN KRSIAK & LUBOMIR VILUDA 29′ Slovakia 2016
  24. QUILOMBO di CRISTINA ORTEGA BLANCO 13′ Brazil 2012
  25. RINGISPIL di LUKA POPADIC 15′ Portugal/Serbia/Switzerland 2015
  26. SIRA DÝSÝ ÝNSANLAR di ORHAN TEKEOGLU 30′ Turkey 2015
  27. SOLARI di SERGIO LUIS GARCIA LOCATELLI 7′ Perù 2015
  28. THE INVISIBLE WIDOWS. (14MIN ENGL & SPAN VERSIONS)… di PEDRO M. MARIN 14′ Spain 2016
  29. THE VENUS TWILIGHT EXPERIMENT di MAARTEN ROOS 31′ France/Norway/Portugal 2016
  30. TOMBOYS, MARIMACHAS, TRANS, BEDESEMERAS di ELENA GARCÍA-OLIVEROS 30′ Spain 2015
  31. TRILOGÍA DE UNA RIBERA di NACHO ARANTEGUI 14′ Spain 2015
  32. UMUDUGUDU! RWANDA 20 ANS APRÈS di GIORDANO COSSU 25′ France/Rwanda 2014
  33. VIENTO DE ATUNES di ALFONSO O’DONNELL 15′ Spain 2016
  34. VIRGILE DORT, 6 ESQUISSES POUR UN FILM di  JEAN SEBAN 22′ France 2014
  35. WAITING FOR THE (T)RAIN di PANAY SIMON 25′ France 2015